Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: сахар может привести к наркотической зависимости

Исследователи из Университета Принстон поставили лабораторный эксперимент над крысами и выявили зависимость от сахара. О "сладком-наркотике" и деталях проведенного эксперимента было опубликовано официальное заявление.

Так, сообщают ученые, сахар с огромной долей вероятности может стать наркотиком 21-го века. Проведенный в условиях университетской лаборатории эксперимент доказал научную теорию.

В течении месяца исследователи наблюдали за посаженными лабораторными крысами, которые находились на диете с повышенным содержанием сахара. Когда грызун не получал сахар в положенное время, его активность угасала и появлялось абстинентное состояние. В следствии привитой учеными зависимости лабораторные животные прекращали исследовать свои клетки и слабо реагировали на внешние раздражители. Для контрольной точки, ученые добавили в диету крыс алкоголь. При отсутствии сахара, подопытные крысы для поднятия уровня глюкозы в крови начинали принимать в пищу алкоголь.

Ученые поставили заключение, что сахар провоцирует выброс дофамина в кровь, что и заставляет употреблять его в больших количествах а отсутствие сладкого может спровоцировать употребление веществ, которые вызывают более сильную зависимость.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.