Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные рассказали почему у женщин бывает плохое настроение

Учёные из Канады смогли выяснить почему женский пол испытывает плохое настроение. Оказывается, раздражительность и плохое настроение имеют научное объяснение.

Проведённые исследования показали, что нервные срывы и плохое настроение происходят из-за недостатка серотонина, который вырабатывается мозгом. Учёные предполагают, что плохому настроению подвержено женское население из-за естественных процессов эволюции. Примечательно, что организм мужчины содержит в себе вдвое больше количества серотонина, называемого ещё гормоном счастья.

Учёные рассказали, что на настроение женщин могут оказывать влияние и сбои в работе медиаторов, которые ответственны за циркуляцию гормонов. В женском организме такие нарушения происходят намного чаще, нежели в мужском. Специалисты утверждают, что частые истерики женщин являются исключительно естественным процессом организма. Ответственность за то, как женщина справляется с генетическими сбоями, которые приводят к стрессам, эксперты возлагают на мужчин. Чаще всего раздражительность и плохое настроение представительницы прекрасной половины человечества испытывают накануне активной фазы менструального цикла. Именно в этот период происходит снижение уровня серотонина в женском организме.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.