Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные нашли самый древний источник воды

Исследователи из Университета Торонто смогли найти наиболее древний источник воды. Найденная вода находится в шахте, которая расположена в Канаде.

Интересно, что в 2013 году учёные уже делали такое же заявление об обнаружении самого старого источника. Однако недавно обнаруженная вода в той же шахте, располагается более глубже. Предыдущему самому старому источнику насчитывалось 1,5 миллиарда лет, тогда как недавно найденная вода старше на 500 тысяч лет.

Канадские учёные сообщают, что у самого старого источника имеется внушительный запас жидкости, а также он характеризуется большими размерами. Звание предыдущего самого древнего источника принадлежало найденному в 2013 году ресурсу, расположенному в шахте по добыче цинка и меди, жидкость нашли на глубине 2,4 километра. Недавно открытый источник находится в той же шахте глубже - воду обнаружили на глубине трёх километров. Анализ жидкости доказал, что найденная вода наиболее древняя - её возраст около 2 миллиарда лет. Изучение самой древней жидкости позволит учёным больше узнать о тайнах жизни древнего мира.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.