Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Социальная сеть Facebook заявила, что планирует пойти на некие договоренности с телекомпаниями

Социальная сеть Facebook заявила, что планирует пойти на некие договоренности с телекомпаниями и создателями видео для лицензирования их контента. Это нужно для его размещения на собственном ресурсе. Кроме этого, компания хочет создавать свои спортивные и игровые шоу, передачи на основе фирменного сценария.

Об этом рассказал Рики Ван Вин, являющийся управляющим глобальных стратегий Facebook. Напомним, что он является известным актером, продюсером и основателем комедийного видеосервиса CollegeHumor. В состав команды социальной сети он вошел в 2016 году.

Рики Ван Вин пояснил, что от начала 2016 года Facebook проводит кампанию по популяризации раздела «видео». Теперь же появились планы запуска создания фирменного контента на основе помощи партнеров, что должно привести к созданию роликов, придерживающихся лицензионного сценария.

Сейчас Facebook ищет финансовые возможности для создания новых и эксклюзивных вариантов телевизионного шоу. Однако речь не будет идти о больших затратах на примере Amazon или Netflix.

Специалисты, анализируя эту идею, обратили внимание на то, что еще непонятно каким образом создатели контента будут получать прибыль на основе социальной сети Facebook.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.