Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: Город с тысячелетней историй исчез с лица Земли

Учёные, проведя долгое время в раскопках рассказали, что древний город с тысячелетний историей исчез с лица Земли. Речь идёт об находившемся в Америке городе Каокии, который считали центром, получавшим энергию Земли.

Город располагался возле реки Миссисипи. Вначале он был среднего размера, однако 11 век называют расцветом города. В этот период Каокия стала культурным центром, содержавшим красивые дома, пирамиды, места для отдыха, сады и парки. Количество населения города насчитывалось до 30 тысяч, возможно, что город смог бы получить звание самого крупного города в Северной Америке. Отмечается, что по своему развитию Каокия ничуть не уступала европейским городам.

Однако дальнейшему развитию древнего города помещали сделанные Великие географические открытия. Начали приезжать европейцы, которые практиковали насильственную политику и в случае неподчинения очень часто убивали и грабили жителей. В итоге это стало причиной, по которой Каокия не смогла дальше развиваться. Спустя четыре века, город был окончательно заброшен и исчез с лица Земли. Археологи используют эту местность для проведения масштабных раскопок.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.