Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные рассказали о 11 особенностях мозга человека

Учёные из США стали инициаторами проведения исследования в области психологии. Благодаря проведению научной работы специалисты узнали о существовании 11 факторов, влияющих на человеческий разум.

Научные сотрудники во время исследования увидели, что внутренние факторы разума тесно связаны с поведением человека. В такие понятия включаются ощущения счастья, времени, свободы выбора и понимания. Ещё одной особенность мозга называют врождённый оптимизм, его можно назвать как положительным, так и отрицательным фактором. У некоторых людей врождённое качество оптимизма развивается с раннего возраста. Люди, обладающие этим качеством склонны к принятию быстрых решений. Однако учёные заметили, что оптимисты очень часто склонны к вилянию извне.

Специалисты рассказали, что основными критериями счастья можно считать веру, память и время. Такое ощущение, как "счастье" довольно нестабильно и склонно с течением времени изменяться в зависимости от своих составляющих. Учёные определили, что вера является методом достижения поставленной цели. Примечательно, что память гораздо обширнее, чем было принято ранее считать. Время назвали основной составляющей счастья, именно оно служит залогом того, что человек сможет добиться поставленных целей. Для развития творчества человеку не стоит устранять лёгкий беспорядок, творящийся в доме, ведь это является особенностью их личности.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.