Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные предсказали когда Луна столкнётся с Землёй

Американские учёные рассчитали время, когда может произойти столкновение Луны и Земли. По подсчётам экспертов, столкновение должно произойти через несколько тысяч лет.

Исследователи из Американского университета астрофизики изучили текущее положение Луны. Учёные сообщили, что на сегодняшний день Луна движется по чёткой орбите вокруг Земли, однако каждый год она смещается на несколько метров. Полное смещение траектории движения спутника Земли, по подсчётам учёных, должно произойти примерно через три тысячи лет.

В случае, если столкновение Луны и Земли всё-таки произойдёт, то его сила будет настолько мощной, что в считанные минуты наша планета станет океаном магмы и всё живое исчезнет с её поверхности. На сегодняшний день учёные пока не имеют возможности рассчитать куда именно будет двигаться Луна в случае, если сойдёт с орбиты. Однако исследователи не исключают того, что она будет направляться именно в сторону Земли.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Озерская городская социально, Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.