Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Земле предрекают столкновение с Луной

Земле предрекают столкновение с ее единственным природным спутником. Как заявил американский ученый Джейсон Барнс, сейчас Луна удаляется от своей планеты, но наступит переломный момент, когда ситуация изменится кардинально.

Согласно официальной науке, принято считать, что Луна образовалась около 4,5 миллиарда лет назад и с тех пор медленно дрейфует в сторону противоположную от своей планеты. Скорость удаления спутника от Земли составляет порядка 3,8 сантиметра за год. Американский астроном с помощью компьютерного модулирования спрогнозировал дальнейшее развитие космический событий, согласно которым наступит время, когда скорость вращения Земли снизится, что спровоцирует Луну начать постепенное возвращение.

Такое развитие событий предусматривает, что через 65 миллионов лет Луна столкнется с Землей, поскольку оба космических тела не смогут продолжать свое движение, оказавшись на пути друг у друга. Старт на сближение даст фаза «красного гиганта», в которую вступит наше Солнце, заявил эксперт из США.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.