Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: Луна уничтожит Землю

Учёные Университета астрофизики в США уверены, что в будущем Земля будет уничтожена. Гибель планеты произойдёт в результате столкновения с Луной. Уже через три тысячи лет спутник планеты сойдёт со своей орбиты и станет двигаться по направлению к Земле.

Астрономы сообщают, что на данный момент Луна расположена на чётко фиксированной орбите. Однако с каждым годом происходит смещение спутника Земли. Прогнозирование показало, что если эта тенденция будет сохранена, спустя три тысячи лет, Луна полностью изменит свою траекторию движения. Не исключено, что однажды объекты, долгое время мирно соседствующие, окажутся друг у друга на пути. По расчётам экспертов, столкновение объектов стоит ожидать через 65 миллиардов лет.

Учёные уверены, что шансов выжить у жителей планеты при падении Луны нет. Земля и её спутник столкнутся с такой силой, что поверхность планеты мгновенно станет океаном расплавленной магмы. На данный момент информации недостаточно для того, чтобы определить будущее Луны после того, как она покинет свою орбиту, однако не исключено, что она будет двигаться в сторону Земли. Научный мир надеется, что к тому времени, когда эта угроза станет актуальной, человечество сможет её решить.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», признаны в РФ иностранными агентами.