Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Загрязненная окружающая среда особенно влияет на детей в колясках

Согласно исследованиям, дети в детских колясках подвергаются воздействию высокого уровня загрязнения воздуха рядом с оживленными дорогами.
Учённые из Университета Суррея определили уровни загрязнения воздуха на расстоянии 2,7 километра между университетом и начальной школой в Гилдфорде, Великобритания. Они проводили измерения два раза в день утром и днем ​​в течение 32 дней, измеряя уровень загрязнения как внутри коляски, так и на уровне головы взрослого человека.
Уровни загрязнения сильно колебались вдоль всего маршрута, расположенного возле транспортных развязок и автобусной станции. Более высокая концентрация мелких частиц наблюдалась утром из-за интенсивного уличного движения. Было отмечено, что на уровне детской коляски концентрация таких частиц выше, чем на уровне головы взрослого человека.
Загрязнение воздуха влияет на дыхательную систему, причем дети особенно уязвимы. Дети, живущие недалеко от дорог, имеют повышенный риск развития астмы, пневмонии и снижения функции легких. Металлические наночастицы могут спровоцировать даже болезнь Альцгеймера!

Автор: Inna
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.