Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Африке культивируют почвенные бактерии

Сельскохозяйственные компании выпустили ряд удобрений на основе почвенных бактерий. Эти удобрения используются во всех штатах США, включая Калифорнию и Техас для повышения урожайности культур, и их устойчивости к неблагоприятным условиям окружающей среды.

За пределами США, страны, включая Канаду, Аргентину, Бразилию и Австралию, активно используют сельскохозяйственные микробные удобрения. Но, несмотря на постоянный спрос на микробные удобрения, на Африканском континенте они не используются. Хотя для мелких фермеров в Африке микробиологические модификаторы могут открыть новые возможности: повышение урожайности сельскохозяйственных культур на небольших земельных участках.

Уже началось изучение потенциала азотфиксирующих микробов для ускорения выращивания сельскохозяйственных культур в странах Африки к югу от Сахары и разработки экономически эффективных модификаторов, которые в свою очередь могут использоваться мелкими фермерами для повышения урожайности бобовых культур.

Значит, пройдёт совсем немного времени и скудные почвы Африканского континента смогут похвастаться своей плодородностью!

Автор: Inna
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.