Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Психологи: Уловки, которые помогают похудеть

Между состоянием души человека и едой существует тесная взаимосвязь. Есть несколько хитростей, связанных с питанием и эмоциональным состоянием, которые заинтересованные в похудении особы, давно и успешно их применяют. Необходимо лишь настроить себя и пустить ход мыслей в правильное русло.

 

Итак, для того чтобы контролировать вес и правильно питаться, психологи дают несколько нехитрых советов, придерживаясь которые можно с лёгкостью добиться исключительной фигуры и распрощаться с лишними килограммами навсегда.
  1. Внимательно прислушивайтесь к внутреннему «Я»


Организму не так много нужно еды. Чаще всего мы кладём в тарелку определённое количество по привычке, не задумываясь над порцией. На самом деле 100 грамм картофеля и 100 грамм свеклы по количеству калорий значительно различаются. Поэтому можно с лёгкостью обмануть свой мозг, положив в небольшую тарелку много низкокалорийной пищи.

2. Чаще задавайте себе вопрос «действительно ли я голоден»

Иногда достаточно выпить стакан воды, чтобы желание поесть пропало. Диетологи настоятельно       советуют при первом желании что-то пожевать, выпить стакан тёплой воды и опять же прислушаться к себе. Возможно, желание пропадёт. Но даже если вы всё-таки сядете за стол, то съедите гораздо меньше, поскольку вода займёт определённое   место в желудке.

3. Не ешьте за компанию

Известно, что если подруги дружно поедают вкусняшки, то вам также хочется присоединиться, даже если вы недавно поели. Хитростью в этом случае будет то, что в день встречи с друзьями пропустите обед или завтрак, запланируйте так, чтоб к моменту встречи у вас был пустой желудок, и вы со спокойной душой поддержите друзей, но опять-таки, выбрав некалорийные блюда из меню, а не вредные чипсы или хот-дог.

4. Задумайтесь над своими чувствами

Не стала ли еда для вас заменой положительных эмоций? Потянувшись за очередной конфетой или пирожным, скорее всего вы надеетесь улучшить себе настроение. И такая привычка созрела не за один день. Вспомните как вы заедали неприятности на работе, пытаясь едой заглушить стресс. Так постепенно появилась психологическая взаимосвязь между неприятностями и едой.

5. Не зацикливайтесь на своём весе

Если вы будете думать о похудении 24 часа в сутки – вес не уйдёт. Отвлекайте себя другими занятиями, стараясь исключить время, когда можно думать о еде. Живите полной грудью здесь и сейчас. Также ежедневное взвешивание ни к чему хорошему не приведёт.

Продумывайте свой рацион на ближайшие дни, применяйте психологические «хитрости»,  и взвешивайтесь не чаще раза в неделю. Уже через месяц такого контроля за питанием и своим состоянием вы ощутите лёгкость в теле, одежда станет великовата и вы сможете гордиться собой.

Автор: Inna
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.