Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Инопланетяне вместо воды употребляют метан, считают учёные

Исследования проведённые в последние годы показывают, что в поиске внеземной жизни люди должны избавиться от стереотипов. Так, учёные опираясь на некоторые факты сделали предположение, что инопланетяне вместо воды употребляют метан.

Долгие годы научные работники всего мира занимаются поиском внеземной жизни. И у специалистов есть все основание полагать, что в этом вопросе пора избавляться от стереотипов.

Например, инопланетяне совсем не обязательно должны иметь голову, ноги и руки. Или же что жизнь - это обязательно углерод, земная гравитация, или вода.

Исследователи считают, что жизнь во Вселенной имеет большое многообразие миров. Основные показатели, такие как состав атмосферы, климат, или же сила тяжести могут меняться до бесконечности. Поэтому не удивительно, что разумные представители иных планет могут кардинально отличаться от привычных нам образов.

По одной и последних и актуальных версий в зарождении жизни важную роль играет метан. Он полностью окружает поверхность Титана, являющегося спутником Сатурна. Кроме этого, по одной из гипотез основой внеземной жизни может быть кремний, хотя для данной версии на планете в таком случае должна быть повышенная температура. Между прочим, песок и камни на Земле состоят именно из этого элемента.

Автор: Valryi Sishko
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.