Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: Арахис помогает предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний

В ходе исследования учёным удалось установить, что употребление в пищу арахиса помогает предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. Оказалось, употребление арахиса на 30% снижает вред от употребляемой жирной пищи.

В эксперименте принимали участие добровольцы имеющие лишний вес. Все они предварительно были разделены на 2 группы.
Первая группа употребляла жирную пищу с добавлением арахиса, а вторая ела то же самое, но без него. Далее, специалисты взяли кровь на анализ, на предмет наличия жиров в крови. Оказалось, что у тех кто ел жирную пищу с арахисом, было обнаружено меньшее количество липидов, нежели у испытуемых из контрольной группы.

Получается, что если к жирной пище добавлять арахисовые добавки, это снизит риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также онкологии. Данные заболевания часто вызваны употреблением в пищу большого количества жира, что в результате приводит к холестериновым бляшкам на стенках артерий.

Если любители жирной и калорийной пищи будут употреблять её с арахисом, то это в разы снизит зашлакованность организма. Специалисты намерены продолжить изучать этот вопрос, и провести более масштабное исследование.

Автор: Valryi Sishko
Читайте также

Добавить комментарий


Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.