Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперимент: Способна ли природа помочь человеку

В ходе проведения эксперимента, была создана лаборатория под открытым небом: деревья, окруженные 25 метровыми мачтами, из которых вытекает высокий уровень углекислого газа.

Участок окружен 3-метровым забором, а серебристые трубы, змеящиеся вдоль лесного покрова, создают картинку из научной фантастики.

Ученые, проводящие эксперимент, хотят выяснить, как леса будут реагировать на уровни углекислого газа, ожидаемые к выбросу в атмосферу к середине XXI века.

Роль растений в поглощении CO2 очень высока. CO2 - это удобрение для растений, и исследователи считают, что с увеличением уровня СО2 деревья будут накапливать его в стволах, корнях и земле.

Люди и леса в настоящее время участвуют во взаимовыгодном соседстве, в котором деревья питаются за счет увеличения содержания CO2 и блокируют углерод, который в противном случае оставался бы в атмосфере.

Но, как долго леса будут продолжать «сдерживать» изменения климата, ведь уровень CO2 продолжит увеличиваться? Для получения ответа на этот вопрос, учёные проводят эксперименты такого типа.

Учёные полагают, что деревья будут адаптироваться к увеличению углекислого газа, более того, есть вероятность, что моря тоже будут задерживать СО2.

Оптимисты надеются, что способность природы впитать углерод даст людям время, чтобы научиться сокращать выбросы СО2

Автор: Inna
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Лаборатория публичной социологии, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.