Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Резиноподобное волокно сможет восстановить функции спинного мозга

Исследователям удалось разработать резиноподобное волокно. Оно растягивается, а также изгибается. При этом обеспечиваются электрические соединения, оптоэлектронная стимуляция и оптические импульсы.

О новых волокнах в своей статье написали представители технологического института в Массачусетсе.

Прозрачный эластомер действует как волновод для оптических сигналов. Покрытие образуется из сетки из серебряных нанопроволок, создающее проводящий слой.

Эластомер встроили в оболочку из полимеров, что позволяет ему втягиваться в волокно. Оно оказалось гибким, эластичным. После втягивания покрытие растворяется.

По окончании процесса получается прозрачное волокно, которое имеет эластичные и электропроводящие нанопроволочные покрытия. Кусок резины, который проводит ток, может растянуться минимум на 20%. И это не повлияет плохо на его свойства.

Подобное изобретение очень поможет специалистам в сфере нейронауки. Специалисты узнают, как клетки спинного мозга будут реагировать на восстановительные методики после травм.

Автор: bisikleta
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.