Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые утверждают, что белое вино вызывает появление угрей у женщин

Исследовательской группой ученых из США и Китая опубликованы результаты изучений свойств алкогольных напитков на кожу человека. Дерматологи советуют женщинам отказаться от белого вина.

Как установлено, белые вина, а также, ликеры приводят к дерматологическим заболеваниям. Такие данные изложены в научном издании Journal of the American Academy of Dermatology. Чаще всего у поклонников белых вин наблюдается такая болезнь, как розацеа. Ее симптомами является наличие раздраженных участков кожи на лице, покраснений с ярко-розовой сыпью.

В ходе исследования досконально изучены изменения в состоянии кожи более 80 тысяч женщин, причем эксперимент велся еще с 1991 года. Полученные при этом результаты доказывают, что употребление в неделю даже пяти бокалов белого вина уже повышает риск развития кожных заболеваний вдвое.

Причиной такой реакции организма на белое вино называют его свойство расширять сосуды. Это способствует покраснению лица и вызывает заболевание. Кроме того, белое вино не содержит противовоспалительных элементов, как в красном

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.