Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили что будет, если на Москву упадет астероид

Российские ученые провели эксперимент и узнали, что будет если на Москву упадет астероид. Последствия ужасающие, во всей Европе не станет связи и по всей планете пройдутся стихийные бедствия и аномалии.

Ученые для эксперимента под пример выбрали астероид диаметром 300 метров. Если предполагаемый астероид упадет на Землю, то последствия будут плачевными. На планету обрушатся разные стихии и аномалии. Опаснее всего, это ударная волна, тепловое излучение и ионосферные возмущения, после которых может исчезнуть все живое в радиусе до 1000 километров.

Специалисты рассмотрели несколько вариантов падения. Астероид может попасть в атмосферу под разными углами: 90, 45 и 30 градусов. После этого пострадает все вокруг, в радиусе от 700 до 1000 километров. Эксперты выяснили, что чем ниже угол падения, тем больше площадь катастрофы.

Также после падения космического объекта, в течении 10 минут на Землю обрушится 800-километровая небесная пыль, если она упадет на лесную зону, случится пожар. Еще несколько часов спустя может пропадать связь.

Ученые серьезно отнеслись к данному исследованию и уже ищут способ предотвращения возможной катастрофы.

Автор: Анжела Кондратюк
Читайте также

Добавить комментарий


Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.