Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали, что влияет на размер женской груди

Поскольку размер женской груди - тема, интересующая многих, ученые решили выяснить, какие факторы влияют на ее размер. Что правда, а что - вымысел?

Бытует мнение, что размер груди можно значительно увеличить, если:
  • женщина станет заниматься спортом, выполняя определенный комплекс упражнений, влияющий на группу мышц в области груди;

  • будет включать в свой рацион определенные продукты. Например, капусту, богатую клетчаткой;

  • будет употреблять биодобавки и т.д.


Версий таких очень много бытует в народе, но так ли это на самом деле? Ученые опровергают все  домыслы, утверждая, что на величину женской груди оказывают влияние только два фактора: генетика и гормоны во время полового созревания, присутствующие в организме девочки, находящейся в пубертатном периоде.

Тренировки и питание могут лишь слегка подкорректировать форму бюста, но не изменить его на пару размеров. Если только не сбросить пару десятков килограмм веса. Это уменьшит жировые накопления в области груди, но, отнюдь, не увеличит ее размеры. Без феи в образе пластического хирурга данную проблему не решить, более, ни чем.

Впрочем, остается открытым вопрос: можно ли повлиять на выработку такого гормона, как эстроген, называемого женским, который, как раз, и влияет на репродуктивную функцию, а также на объем жировой ткани в области бюста в момент полового созревания? Возможно, не всё так безнадежно, если не упустить время.

 

 

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.