Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: калий понижает давление

Биологи из университета, что в Гютерсло (земли Северной Рейн-Вестфалии, Германия) сообщили, что калий не только укрепляет сосуды и снижает риск инсульта, но и влияет на структуру крови.

 

В каких продуктах калия достаточно много, чтобы компенсировать дневную норму, необходимую для гипертоника? То, что калия много в бананах, известно многим, а вот то, что калия много в картофеле - известно не всем. В средней картофелине содержится 900 мг калия.

В 200 граммах фасоли содержание калия варьируется от 600 мг до 1000 мг. Меньший показатель у красной фасоли. В кураге - более 1000 мг калия, в черносливе содержится  600 мг этого минерала.

На уровне 500-600 мг калия содержится в ста граммах авокадо, шпината, красной рыбы и тыквы. А в стакане свежевыжатого апельсинового сока будет "плавать" 473 мг калия.

Положительно этот минерал воздействует и на эпителий человека, влияя на его формирование. Он также отвечает за скорость деления клеток упругость кожи и ее здоровый цвет.

 

 

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.