Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

ЦРУ будет использовать котов в качестве шпионов

Не так давно в Центральном Разведывательном Управлении США обнародовали некоторые документы времен "холодной войны". Среди них есть и казусные. Например, проект по использованию кота помойного обыкновенного в качестве шпиона на вражеской территории, то есть, непосредственно в СССР.

В кота необходимо было имплантировать необходимые гаджеты в виде микрофона, антенны и аккумулятора. Таким образом, из кота дворового обыкновенного получалось бродячее записывающее устройство, откликающееся на "Мурзика", "кис-кис-кис" и сардельку из соседнего гастронома.

Из отчета, составленного научным журналом ToDay News Ufa, следует, что сия технология никогда не использовалась в полевых условиях, хотя на проект было выделено и потрачено аж 13 миллионов долларов.

Микрофон у кота размещался в ухе, передающей и принимающей антенной служил хвост. Однако, ученые пришли к выводу, что данный проект совершенно не практичен. Самый главный его недостаток - невозможность управлять котом.

 

Автор: Оксана Гончарова
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.