Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Нехватка продовольствия влияет на психологическое здоровье

Исследование, проведенное в Мичиганском университете (США), показало, что нехватка продовольствия, от которой страдают 795 миллионов человек во всем мире, может стать одним из ключевых факторов развития психологических расстройств.

Были проанализированы данные 147 826 человек в 11 регионах мира, охватывающих 149 стран. Согласно результатам, объем нехватки продовольствия варьировался от 18,3% в Восточной Азии до 76,1% в Африке к югу от Сахары. Состояние психического здоровья было определено на основе индексов положительного и отрицательного опыта. Наибольший показатель положительного опыта был отмечен в странах Латинской Америки и Карибского бассейна (79,4), а самый низкий - в России и на Кавказе (59,2), тогда как показатель отрицательного опыта был самым низким в Центральной Азии (17,4) и самым высоким в регионе Ближнего Востока и Северной Африки (34,9).

Была обнаружена взаимосвязь между психологическим здоровьем и нехваткой продовольствия. Например, тревога, связанная со способностью приобрести достаточное количество пищи в будущем, будет увеличиваться при нехватке продовольствия. В условиях острой нехватки продуктов люди могут пойти на незаконные действия. Чувство стыда вины и стыда спровоцирует  появление более тяжелых психических заболеваний.

 

Автор: Amina
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.