Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: возраст отца имеет значение при развитии ребенка

Американские ученые из Центра исследования аутизма провели исследование в области связи возраста отцов и детей относительно социальных навыков. 

Проводились исследования базы боле 15000 близнецов с самого юного возраста и до 15 лет. Тщательно проводился анализ каждого года жизни в аспекте таких показателей как социализированность детей, конфликтность, общение со сверстникам, уровень эмоциональности. Обращалось внимание на генетическую предрасположенность и другие факторы.

В результате тщательного анализа были получены интересные факты. Дети чьим отцам меньше 25 и более 51 намного раньше и проще начинают приобретать социальные навыки и общаться, тем не менее к подростковому возрасту они могут начать отставать.

Ученые связали данные закономерности  с генетической составляющей. Для возраста отцов более 51 года это логично -генетический материал в таком возрасте эффективный.  Исследователи намерены продолжить и дальше анализировать различные данные в этой области, чтобы понять влияет ли возраст отца на расположенность к аутизму и шизофрении.

Автор: olysya
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.