Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Выяснены причины имитирования людьми оргазма

Экспертами по отношениям из Фэрфилдского университета Шоном Хораном и его коллегами были проведены исследования, которые помогли определить причины имитирования оргазма партнерами. Самым главным фактором стала самооценка.


Исследования, проведенные ранее, показали, что притворство такого вида не редкость. Четверть мужчин и половина женщин часто подделывают свои оргазмы. Эксперты в новой научной работе решили выяснить, каким образом имитация окончания сексуального акта может быть связанна с такими показателями качества отношений, как близость, приверженность и доверие. Всего в эксперименте принимали участие 319 испытуемых, которым дали задание провести самооценку на протяжении 2 часов после сексуальной активности. В результате стало понятно, что более высокую имели те испытуемые, которые не притворялись.

Также ученые заявили: у людей, которые имеют высокий уровень эмоционального общения, желание притворяться исходит от более существенных оценок показателей качества отношений. Психологи считают корнем данного поведения стремление проявить привязанность партнера к другому человеку.

Автор: Ольховиков Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.