Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Компания Samsung нашла способ борьбы с конкурентами Xiaomi и Huawei

Компания Samsung нашла способ борьбы с главными конкурентами в лице Xiaomi и Huawei за счет передачи пятой части производства смартфонов китайским сторонним организациям. Данное решение должно повлечь за собой победу южнокорейского производителя высокотехнологичных компонентов над главными соперниками, занявшими нишу в бюджетном и среднем сегментах, ведь спрос на смартфоны Samsung существенно повысится, так как цена на них теперь станет доступнее.


Samsung передает права на обладание долей производства мобильных гаджетов в Китае компании Wingtech, которая практически неизвестна жителям других стран, однако именно здесь отныне будут производить смартфоны линейки Galaxy A. На сегодняшний день говорится о том, что уже в грядущем году будет совершена сделка между Samsung и компанией Wingtech, а пока продолжается разработка плана по увеличению роста уровня продаж.

Представители компании Samsung заявили, что собираются выставить на продажу приблизительно триста миллионов своих мобильных устройств, при этом 20% смартфонов будут изготовлены в КНР с помощью ODM-разработчиков. Подобным образом южнокорейский бренд сможет понизить затраты на производство гаджетов, что повлечет за собой снижение стоимости на продукцию компании, а также выделит одного из крупнейших среди конкурентов Huawei и Xiaomi. Стоит отметить, что, по мнению экспертов в данной области, такой поворот событий может негативным образом отразиться на качестве продукции компании Samsung.

Автор: Омельченко Элла
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.