Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Поднебесной рассказали, что поможет России безоговорочно победить в войне с США

Решающую роль могут сыграть российские подводные лодки.


Китайское агентство Sohu подготовило публикацию о раскладе сил между РФ и США. Автор признает, что американская армия на данный момент является одной из самых сильных на планете. И единственной, кто может ее остановить, является РФ.

Более того, в случае возникновения прямой конфронтации между двумя сверхдержавами, превосходство окажется за Москвой. И это несмотря на то, что Америка имеет ударный флот, передовое противоракетное вооружение и обученные наземные войска.


Однако у России есть чем ответить. И это ультрасовременные субмарины, действующие скрытно и практически бесшумно. Именно они могут застигнуть врасплох китайский флот. А если учесть, что на подводных лодках будет размещено ядерное оружие, нетрудно догадаться о последствиях.


В качестве примера стоит упомянуть новейшую российскую атомную подводную лодку четвертого поколения «Князь Владимир». Она может взять на борт 16 ракет «Булава» с 10 ядерными зарядами на каждой. И эта субмарина уже вызывает серьезное беспокойство у американцев. А если учесть, что несколько подобных подлодок строится, мнение китайцев имеет под собой основания.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.