Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Wondershare Filmora9 – простота использования и освоения

В данном материалы будут рассмотрены основные функции и особенности использования утилиты Wondershare Filmora9. Программное обеспечение предназначено для быстрой редактуры видеофайлов. Интерфейс доступен для рядового пользователя с возможностью быстрого освоения. Интегрированные функции позволяют создавать качественные, современные видеоролики.

Ключевые слова: Wondershare Filmora9, видеоредактор, видеомонтаж, скачать видео бестплатно, программа для скачивания видео с ютуба, скачаит клип, редактировать видео, запись видео.

Wondershare Filmora9: обзор программы



Основная рабочая панель программы позволяет работать с основным проектом. Доступны функция редактуры видео, используя шкалу времени. В приложении реализованы функции стандартной обрезки, добавлены разнообразные эффекты, плавные переходы и наложения.

Интегрированная функционал лишен традиционных функций многокамерности, отслеживания движения и тому подобное (доступны в платном ПО).

Интерфейс утилиты, а также активные функции являются наиболее простыми к быстрому освоению среди конкурирующих программ. Для перехода к главным функциям и ключевым программным инструментам используется рабочее окно. Всего несколько минут тщательного освоения позволят создать свой первый проект в Filmora9.


Экспорт файлов позволяет индивидуализировать файл: изменять формат для воспроизведения на мобильных устройствах, производить цветовую оптимизацию.

Реализована функция загрузки видеофайла на хостинги (YouTube, FaceBook, Vimeo), что обеспечивает дополнительную экономию времени. В редакторе предусмотрена функция создания видеофайла прямиком на DVD-проигрыватель.

Filmora9 – оптимальное программное обеспечение для начинающего видеомонтажера, желающего быстро освоить функции работы с видео. Последовательное освоение потребует программу с усовершенствованным интерфейсом и функционал: рекомендуется обратить внимание на ПО для специалистов.

Рабочий интерфейс программы

В Filmora9 предусмотрен упрощенный программный интерфейс, который лишен дополнительных скрытых панелей, свитков и добавляемых плагинов.


Область библиотеки. Элемент интерфейса, позволяющий систематизировать видеоматериалы, аудиофайлы, а также графические ресурсы. Меню позволяет работать со специальными фильтрами, эффектами и переходами.

Предусмотрена возможность использования функции «Instant Cutter», применяемой для импорта мультимедийных файлов. Внедрен программный инструментарий для загрузки видеофайлов, работы с изоляцией отдельных сегментов видеоматериала. Необходимо отметить функцию рендера видео в новый файл.

Работа в данном меню позволит добиться должной эффективности и качества перед тем, как перенести проект в библиотеку.

• Предварительный просмотр. Специальное окно, позволяющее воспроизводить видеофайлы, отдельные сегменты проекта перед сохранением и экспортом;
• Временная шкала. Обеспечивает пользователю доступ к интеграции файлов, классификации, упорядочению, редактуре (аудио-, видеофайлы, изображения). Временная шкала служит для добавления эффектов, фильтров или переходов, в меню удлиняется хронометраж. Необходимо переместить мышь в конец видео, зажать, и перетащить.

Рекомендуется поработать с интерфейсом: нажать с помощью ЛКМ (левая кнопка мыши) на отдельный сегмент и переместить на шкалу. Для удаления необходимо выбрать сегмент и удалить с помощью одноименной функции.

Программные инструменты для редактуры

На нижеприведенном скриншоте приводятся основные инструменты для редактуры видео. Реализовано семь видов инструментов, которые обладают возможностью гибкой индивидуализации.

Доступные эффекты и переходы


Фоновой режим программы позволяет получить доступ к 300 звуковым и визуальным эффектам, музыкальным трекам, переходам и наложениям, которые готовы к применению.


На выбор пользователя более 25 звуковых эффектов, 26 мелодий, 51 аудиосэмплов.


Библиотека содержит до 178 разнообразных переходов, более 150 фильтров, до 100 оверлеев, масок. Рекомендуется обратить внимание на пресеты титров в количестве 137 единиц с возможностью гибкой настройки.

Функции «Pan» и «Zoom» обеспечивают эффективную работу с анимацией неподвижных изображений, анимацией текста.

Для интеграции движущихся графических элементов используются программные модули и инструментарий.

Wondershare Filmora9 – универсальное и релевантное программное средство для быстрой и доступной редактуры видео. Предусмотрена полная поддержка 4К, а также дополнительных форматов видеофайлов.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная национально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.