Свежие новости
Актуальное за неделю
13 фев 12:33Общество
В одной из школ Нижнего Тагила учеников кормили хлебом с плесенью


В Нижнем Тагиле заведено административное дело против организации, отвечающей за поставку питания в одну из местных школ. В ходе проверочных мероприятий выяснилось, что учащихся там кормили хлебом с плесенью.
Речь идёт о школе номер семь в Нижнем Тагиле. Ранее в СМИ появилась информация о нарушении стандартов качества питания в учебном заведении. Внимание на это обратила прокуратура, после чего была проведена проверка, по итогам которой стало известно, что в конце января ученикам давали на обед некачественный хлеб с признаками образования плесени.
К данному делу привлекли управление Роспотребнадзора по региону, где в ходе проверки пищевого блока был составлен целый список санитарно-эпидемиологических нарушений. В частности, помещения были недостаточно чистыми, скоропортящаяся продукция хранилась в ненадлежащих температурных условиях, не было вытяжек над моечными ваннами и многое другое.
В отношении комбината питания, который обеспечивал поставку пищи в учебное заведение, заведено административное дело по статье 6.6 КоАП РФ. Ведомство проконтролирует процесс устранения выявленных нарушений.
Автор: maxran
Читайте также
Добавить комментарий
Актуальное за месяц