Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Обман ради выгоды: собаки способны на многое.

Все собаки честные, добрые и послушные, не так ли? Ну, не всегда. Наши домашние животные могут быть подлыми манипуляторами, особенно когда их цель - вкусное лакомство!
Был проведён интересный эксперимент, в котором приняли участие люди и собаки. Один человек угощал собак лакомством, второй - ничего не давал.
После знакомства с собаками, были установлены 2 коробки с разным кормом: колбасой и сухим бисквитом, третья коробка была пустой. Собаки очень быстро определили где что находится и подводили человека к желаемой коробке, но подводили только того человека, который кормил их до этого!
Собаки продемонстрировали впечатляющую гибкость в поведении. Они не просто придерживаются строгого правила, но думают о том, какие у них есть разные варианты. Более того, собаки очень быстро определяют нужную линию поведения, чтобы получить лакомство.
Такой эксперимент подтвердил догадки о том, что, благодаря свой легкообучаемости, собаки способны хитрить и в других случаях, особенно когда им хочется что-то получить от человека.

Автор: Inna
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Честные выборы», признаны в РФ иностранными агентами.