Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Известны причины, из-за которых хотят запретить "Свидетелей Иеговы"

К настоящему времени религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы(организация запрещена в РФ) в России» входит в перечень объединений, работа которых приостановлена в РФ из-за «осуществления экстремистской деятельности».

В свою очередь, вышеуказанная организация является главным «офисом» всех подразделений «Свидетелей Иеговы» на территории страны. Вместе с тем, данная религиозная организация и ранее напоминала о себе в связи с периодическими запретами работы отдельных филиалов, а также за хранение экстремистской литературы. На территории России проживают огромное количество людей, которые придерживаются тех наставлений, которые озвучивают «Свидетели Иеговы».

В связи с этим, руководство религиозной организации рассчитывает на колоссальную поддержку со стороны верующих. Уже к 5 апреля станет известно то, будет ли запрещена деятельность данной организации на территории России. Последнее слово остается за Верховным Судом РФ. Напомним, 1 марта Минюст РФ подал иск в суд, потребовав немедленного запрета работы секций «Свидетели Иеговы» в России.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.