Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Составлен перечень регионов России, где запрещены "Свидетели Иеговы"

Стали извести регионы России, где уже запрещены «Свидетели Иеговы»(организация запрещена в РФ). С недавнего времени внимание россиян приковано к делу о возможном запрете деятельности религиозной организации «Свидетели Иеговы» на территории России.

Если сейчас Верховный суд рассматривает иск Министерства юстиции России по поводу полного запрета деятельности религиозной организации в стране, то в ряде регионов такое ограничение уже действует. Речь идет о таких городах как Орел, Старый Оскол, Абинск, Белгород, Краснодарский край, Биробиджан и Самара. Однако это далеко не полный перечень регионов, где уже «Свидетели Иеговы» оказались вне закона.

В различных городах страны неоднократно полицейские неоднократно сталкивались с данной организацией, привлекая их последователей к административной ответственности. Напомним, уже 5 апреля станет известно, приняты ли аргументы Минюста РФ относительно того, что «Свидетели Иеговы» в том числе распространяют экстремистские материалы.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.