Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Актер Михаил Боярышников получил гражданство Латвии

За особые заслуги известному артисту балета Боярышникову выдали гражданство Латвии

27 апреля власти Латвии единогласно приняли решение выдать танцовщику, родившемуся в Риге в 1948 году, гражданство за особые заслуги. Решение было принято 84 парламентерами в присутствие самого Боярышникова, в конце голосования актеру были подарены цветы. Стоит заметить, что данный вопрос впервые начал рассматриваться в декабре 2016 года.

Ранее сообщалось, что Михаил является гражданином Соединенных Штатов Америки, с которым Латвия допускала вариант двойного гражданства. История перемещений артиста весьма увлекательна, сначала он учился в Рижском хореографическом училище, потом, после 15 лет, в Ленинградском хореографическом училище имени Вагановой. В конце концов, во время гастролей в 1974 году, танцовщик обосновался в Канаде, а затем эмигрировал в США и принял решение остаться.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.