Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 авг 01:02Общество

ООН: К 2050 году необходимо будет производить на 70% больше пищи

Специалисты ООН, которые занимаются сельскохозяйственными и продовольственными вопросами, сообщили о том, что к 2050 году населению планеты необходимо будет производить на 70% больше пищи, чем на данный момент. Кроме этого, для того, чтобы человечество перешло на сбалансированное питание, необходимо дополнительно обрабатывать до миллиарда гектар земли.



Проблема заключается в том, что на Земле нет такое огромного количества свободных сельскохозяйственных угодий. На сегодняшний день под это выделено всего 38% суши, а потребности населения планеты в большем количество продуктов растут с каждым годом.

Канадские ученые-экологи, которые работают в Университете Гуэльфа, видят только один выход из сложившейся ситуации – предложить человечеству стандартизированную диету. Специалисты предлагают жителям Земли питаться овощами и фруктами, рыбой и мясом, маслами и молочными продуктами, а также зерновыми. Самое главное – соблюдение баланса в этом списке. Ученые просчитали, что ежедневно каждому человеку требуется около 2 тысяч килокалорий.

Специалисты из Канады просчитали, какие государства могут выделить дополнительные угодья под сельскохозяйственные насаждения. Например, жители, проживающие на Западном полушарии, могут отказаться от огромного количества пастбищ, чтобы сделать из них поля для зерновых культур. В восточном полушарии планеты ситуация с землями стоит более остро, особенно это касается таких стран как Саудовская Аравия, Африка и Индия.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.