Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 июл 19:53Общество

Что посмотреть в современной Москве?

Если вы хотите полностью понять дух сегодняшней столицы, то не обойтись без посещения ультрасовременного и помпезного творения, такого как Москва-сити. В нем можно не только почувствовать дух делового города, но и посетить множество выставочных залов, сделать панорамные фото и насладиться современной архитектурой. На сегодня аренда офиса в Москва-сити наиболее популярный запрос во многих агентствах по недвижимости.


Как лучше проехать к комплексу

ММДЦ Москва-сити имеет удобное местоположение с точки зрения транспорта. Прямо на территории находятся выходы с двух станций метро Выставочная и Деловой центр. Поэтому Москва-сити можно наблюдать прямо с поезда метрополитена.


Хозяева небольших теплоходов специально для гостей столицы проводят морские экскурсии с проездом вдоль башен-небоскребов. Гости Москвы могут сделать несколько отличных фотографии с видом на современные здания.

Автор проекта по созданию ДЦ вдохновился на создание это мини-города после посещения Нью-Йорка и Лондона. Характерная особенность каждого здания - это наличие имени собственного.


Кроме помещений, предназначенных для аренды офиса, здесь оборудовано несколько смотровых площадок. Туристы предпочитают из них:

● 62 и 89 этаж башни Федерация;

● 58 комплекса Империя.

Отсюда открываются отличные панорамы на старую Москву. ДЦ находится всего в четырех километрах от Кремля и является одной из немногих локаций, откуда делают впечатляющие фото столицы.


Перспективы развития

В Москва-сити можно не только снять офис. В недалеком будущем - это полностью застроенные 60 га территории. Это готовый мини-город со своей инфраструктурой, разделенный на несколько зон:
● бизнес;
● жилье;
● отдых.
Знакомство с бизнес-центром начинается с Башни 2000 и моста Багратион. Они были построены и открыты к 850-летию столицы. Небоскреб является единственным строением, находящимся на противоположном берегу Москва-реки. С этой точки туристы легко попадают на знаменитый стеклянный мост, а фотографии на фоне небоскребов не уступают Уолл-стрит.


Интересные факты

С момента появления небоскребов в Москве, они стали привлекать внимание кинематографистов. Так, например, знаменитый “Духлесс” был практически полностью отснят на этой площадке. Сложно найти лучшее место для того, чтобы показать настоящий современный город с его ультрасовременным дизайном.

Каждая локация отлично сочетает в себе все направления и множество современных архитектурных стилей. Одной из достопримечательностей, например, моста является скульптура “Древо жизни” высотой семь метров. Еще одно удивительное сооружение - это фонтан, струя которого бьет на 36-метровую высоту.

В каждом отдельном элементе есть торговые и офисные точки, места общественного питания. Последние часто оформлены панорамными окнами, что дает возможность посетителям не только поесть, но и сделать замечательные фотографии или просто получить эстетическое удовольствие любуясь городом.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.