Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Самая вкусная паска: рецепт достался от прабабушки

Накануне Пасхи многие хозяйки стремятся угостить своих родных и близких вкуснейшей паской. Ведь издавна считается, что пасхальное угощение – это символ всего самого лучшего в нашей жизни и залог удачи на весь следующий год. Но найти рецепт самой вкусной паски или кулича – порой становится серьезной задачей.


«Территория новостей» предлагает своим читателям попробовать рецепт паски, который достался нашей сотруднице от ее прабабушки. В этой семье рецепт передавался по наследству и каждый год пасхальные угощения пеклись именно так.

РЕЦЕПТ ПАСОК:

Что потребуется: молоко 1,5 литра, дрожжи свежие 1,5 пачки (150 грамм), яйца примерно 2 десятка, сахар около 1 кг (можно меньше по вкусу), масло 3 пачки по 200 грамм, а также изюм, ванилин и мука.

Порядок действий: 6 стаканов муки заварить 7 стаканами кипящего молока. Когда остынет, влить 1 стакан теплого молока с размешанными в нем дрожжами. Все вымешать, дать время постоять, чтобы тесто поднялось. Затем влить 6 стаканов слегка взбитых яиц. Опять вымешать и дать подойти. Всыпать сахар и 0,5 ст. ложки соли. Далее досыпаем муку, но тесто должно остаться мягким. Далее вливаем 3 стакана растопленного масла, добавляем изюм и ванилин. Опять все вымешиваем. Когда снова подойдет, аккуратно выкладываем в подготовленные формы и выпекаем.

И все это – с хорошим настроением, ведь за окном весна, а скоро – самый светлый весенний праздник.

Главный плюс этой выпечки: паски остаются вкусными даже спустя неделю!

С наступающим!

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.