Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Народные приметы на 22 июня: Как приманить чудо и богатство в дом

22 июня отмечается день Кирилла Солнцеворота, что связано с многочисленными приметами. Что делать в эту дату, как приманить чудо и богатство в дом.


Принято считать, что в этот день Солнце отдает всю свою силу Земле, с чем даже связана пословица: «С Кириллова дня – что Солнце дает, то у мужика в амбаре». С этой поры уже можно собирать землянику, с чем связано поверье, что однажды Иисус, находясь в юном возрасте, поцеловал растение и в тот же миг на этом месте начала расти ягодка, что наделило и все растение целебными свойствами. К примеру, настой листьев обладает общеукрепляющим действием.

Все правила проведения Дня летнего солнцестояния распространяются и на этот день: следует носить одежду оранжевого, золотого или желтого цветов, пребывать в хорошем настроении, мыслить позитивно и загадывать желания, которые непременно сбудутся. Славяне также верили, - если сегодня войти в реку и встать в место с большим течением, повернувшись к его началу, то вода непременно заберет все недуги, даже неизлечимые.

Детей в день Кирилла Солнцеворота выпускали гулять по траве босиком, так как все травы сегодня целебны и закаляют, даруя крепкое здоровье на весь год. Взрослым рекомендуется погулять на природе, которая даст жизненную энергию, позволяя воплотить мечту в реальность.



Также приметы говорят, что самыми быстро сбывающимися будут желания, которые загаданы на природе. К примеру, можно подумать о заветном на стакан воды и выпить ее, или на пламя свечи, дав ей догореть, на ветер прокричать о желаемом. Считается, что заговор на деньги будет особенно результативен, причем о действии можно будет узнать уже через два месяца.

В день Кирилла Солнцеворота есть возможность кардинально изменить свою жизнь, начать путь к достижению желаемого результата.

ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ

Ни в коем случае нельзя ссориться, убивать насекомых – согласно поверьям, иначе их станет еще больше. Не стоит разжигать костры возле, что повышает риск пожара. В связи с чем лучше отказаться от шашлыков на даче, да и от любых посиделок у огня.

ПРИМЕТЫ

Если воронье кричит, то стоит ожидать дождя.
Низко летают ласточки - к осадкам.
Муравьев много вокруг муравейника - стоит ожидать жаркий день.
Загаданное желание непременно сбудется.
Сон, приснившийся в ночь с 21 на 22 июня, не сбудется.


Не менее интересно: 8 вещей, которые будут дороже золота после Апокалипсиса.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Лада, Всемирный фонд природы, Заговора Максим Александрович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.