Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 окт 17:33Общество

АО "РНГ" выступило инициатором и генеральным спонсором конкурса в сфере образования

В Якутии прошла торжественная церемония награждения участников республиканского конкурса среди работников образовательной сферы. Главным спонсором события выступило АО «РНГ», которое известно как крупнейший работодатель региона. Мероприятие приурочено к 100-летнему юбилею Якутской АССР.

Договоренности между акционерным обществом и Целевым фондом будущих поколений Республики Саха были достигнуты еще в конце минувшего года. После этого были выделены денежные средства на проведение республиканского конкурса. Главный этап состязаний пришелся на весну, однако из-за занятости преподавателей в это время года, церемонию было решено отложить на несколько месяцев. Наградить победителей решили в преддверие Всемирного Дня учителя. Попытать свои силы в этом соревновании надумали более 300 человек. Это педагоги, тренеры, наставники и другие специалисты со стажем от 5 лет, которые внесли весомый вклад в просвещение региона. Итоги состязания были подведены еще в апреле. Лучшие представители профессии, работающие в Якутии, получили денежные премии в размере 100 000 рублей. Церемония награждения победителей представителей сферы образования прошла в торжественной обстановке. Дипломы вручали организаторы мероприятия и глава регионального министерства образования Ирина Любимова.

«Этот конкурс нашел огромный отклик у наших преподавателей и показал, какое огромное количество ярких, умных и талантливых представителей данной профессии работает в регионе. Я поняла, что подобные мероприятия не только важны для учителей. Они дают большой стимул и способствуют дальнейшему развитию. Мы благодарны за оказанную помощь акционерному обществу «РНГ» и надеемся на плодотворное сотрудничество в дальнейшем», - отметила глава образовательного ведомства.

В свою очередь директор предприятия, ставшего спонсором, Владимир Ракитин назвал символичным тот факт, что церемония награждения была приурочена ко Дню учителя, ведь от таланта, умения и профессионализма этих людей зависит то, насколько будет всесторонним и гармоничным развитие юных поколений, которым и предстоит определять будущее великого российского государства. Руководитель компании сообщил о планах продолжить вносить посильный клад в сферу образования Якутии, а также заявил о готовности способствовать решению проблем, связанных с кадровым голодом.

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Любимов Дмитрий Александрович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, признаны в РФ иностранными агентами.