Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 янв 11:00Политика

Наталья Поклонская считает Украину «временно оккупированной»

Наталья Поклонская, экс-прокурор Крыма и депутат Госдумы последнего созыва, назвала Украину «временно оккупированной территорией». Так  политик отреагировала на то, что в отношении нее будет начато специальное расследование, разрешение на которое Генпрокуратура Украины получила от киевского суда.

Расследования, которые проводятся украинскими правоохранительными органами, имеют под собой политическую подоплеку, убеждена Наталья Поклонская. То, что она не поддержала государственный переворот 2014 года, и является главной причиной этих преследований.

Наталья Поклонская назвала решение суда в Киеве абсурдным и подчеркнула, что не Крым является временно оккупированной территорией, а Украина.
25 января Генеральная прокуратура Украины добилась полномочий на начало следствия в отношении Натальи Поклонской, которая у себя на родине подозревается в государственной измене. Было заявлено, что экс-прокурор Крыма не явилась на заседания суда, тогда как сама Поклонская заявила, что никаких звонков, повесток или писем по данному поводу из Киева не получала.

Ранее Наталья Поклонская обратилась к киевским властям с призывом возобновить следствие по факту госпереворота февраля 2014 года.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.