Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ващиковский: "Политика ЕС оказалась политикой двойных стандартов и обмана"

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский выразил свое недовольство по поводу политики проводимой Европейским Союзом, в частности его возмутило переназначение его соотечественника Дональда Туска в качестве главы ЕС.

Дональд Туск является бывшим премьер-министром Польши и давним соперником нынешнего премьер-министра Ярослава Качиньского. Туск переизбирался на второй срок в качестве председателя ЕС, Польша была единственной страной, которая голосовала против него.

"Приходится констатировать, это открыто: политика ЕС оказалась политикой двойных стандартов и обмана. Мы должны знать, что мы можем быть обманутыми в любой момент. Конечно, мы должны резко понизить наш уровень доверия к ЕС", - сказал Витольд Ващиковский.

Автор: slav
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.