Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 апр 16:21Политика

Российский сенатор раскритиковал новый формат переговоров, предложенный Зеленским

Предложение украинского президента Владимира Зеленского о новом формате переговоров, включающем визит американской делегации сначала в Киев, а затем в Москву, вызвало резкую реакцию со стороны российских властей. Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров охарактеризовал эту инициативу как «простую глупость». В интервью «Газете.Ru» он отметил, что подобные выдуманные форматы и маршруты передвижения лишь отвлекают от сути проблемы.


«Что за глупости? Выдумывать всякие форматы, всякие маршруты передвижения. Переговариваться должны прежде всего стороны конфликта. Наша страна и Украина. Будет посредник присутствовать – прекрасно. Не будет – все равно не удастся без очного контакта с противоборствующей стороной что-то решить», — подчеркнул Джабаров. По его мнению, такие действия лишь затягивают процесс и вводят в заблуждение мировое сообщество, позволяя оттянуть время.

Кроме того, сенатор выразил уверенность, что Россия в любом случае достигнет всех своих целей в рамках спецоперации на Украине, и отметил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) в конечном итоге покинут Донбасс.

Читайте также