Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 янв 01:15Происшествия

В японском городе Арида горит нефтеперерабатывающий завод

Значительное возгорание топлива произошло на заводе по переработке нефти в префектуре Вакаяма, г.Арида, (Япония). Это высокотехнологичное предприятие с полным циклом переработки углеводородов в бензин, керосин и дизельное топливо для транспорта и электростанций – расположено на о.Хонсю. Цеха и оборудование предприятия занимает 2,5 км.кв.

Большое возгорание топлива произошло на заводе по переработке нефти в префектуре Вакаяма (г.Арида, Япония). Это высокотехнологичное предприятие с полным циклом переработки углеводородов в бензин, керосин и дизельное топливо для транспорта и электростанций – расположено на острове Хонсю. Его цеха и оборудование занимает 2,5 км2.

Десятки пожарных расчетов в настоящее время пытаются потушить возгорание. Власти приняли решение эвакуировать часть жителей, (до 3 тыс.) с прилегающих улиц этого 30-ти тысячного городка. Все обстоятельства происшествия, в том числе и причин возникновения огня, будут выяснены после тушения.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.