TerrNews
Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19 Кристина Асмус Дом 2
Читайте также
10 сен 16:52Происшествия

В Берингом море 15-летний подросток несколько дней держался за перевернутую лодку

У побережья Аляски спасательные службы смогли обнаружить 15-летнего юношу, который несколько дней провел, цепляясь за перевернутую рыболовную лодку в ледяных водах Берингова моря, сообщает CBS News.

Согласно информации от Береговой охраны США, лодка с тремя пассажирами исчезла недалеко от острова Святого Лаврентия. Из-за плохих погодных условий и низкой видимости поисковые операции с воздуха начались лишь на следующее утро.

Экипаж самолета Береговой охраны заметил перевернутое судно примерно в шести километрах от берега. В непосредственной близости от него находился подросток, который проявлял признаки переохлаждения.

Спасатели сбросили ему спасательный плот и необходимое оборудование, после чего судно Northwest Explorer подняло школьника на борт.

Позже спасенный рассказал капитану судна, что после опрокидывания лодки он несколько дней держался за её корпус в ожидании помощи.

«Это очень крепкий парень, вот и все, что я могу сказать», — отметил капитан судна, который принимал участие в спасательной операции.

Актуальное за месяц