Забайкальский житель спасся от медведя с помощью брусники
Житель Забайкальского края смог избежать встречи с медведем благодаря тому, что дикий зверь отвлекся на бидон с брусникой. Об этом сообщает РИА Новости.

Мужчина рассказал, что он проживает неподалеку от леса в селе Читинского района и часто отправляется туда за ягодами. В один из таких разов, когда он собирал бруснику, он заметил рядом медведя. Сначала он решил, что это корова или олень, но, приглядевшись, понял, что за рога принял уши медведя.
«Я медленно отошел от него, схватил жердь, ударил по сосне и закричал», — рассказал мужчина.
После этого он бросился в бегство, уронив куртку и пятилитровый бидон с ягодой. Ему удалось добежать до дороги, где он встретил группу охотников. Один из них направился на поляну и произвел выстрел. Позже охотник вернулся с порванной курткой и раздавленным бидоном.
Мужчина отметил, что медведь все же следовал за ним, но в итоге отвлекся на его вещи. По его словам, бидон был смят в блин.