Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 ноя 14:31Разное

Дерево продолжает оставаться лучшим материалом для жилого малоэтажного строительства

С тех пор, как наши предки вышли из пещер, именно деревянные строения были самыми первыми их жилищами, непосредственно возводимыми своими руками. Дерево является самым простым в обработке материалом, так что нет ничего удивительного в том, что именно оно на долгие тысячелетия стало наиболее часто используемым для строительства. И пусть масштабные строения впоследствии начали возводить из камня, в сфере малоэтажного индивидуального жилья до сих пор существует тренд на использование этого природного растительного материала. Причем в последнее время эта самая тенденция стала даже более значительной.

Что же делает дерево таким популярным? На самом деле не стоит думать, что в этой сфере можно быть всегда на коне, при этом не меняясь, и древесина также прошла серьезный путь в своем развитии. Сейчас представляющим своим услуги на сайте http://www.postroeczka.ru/ специалистам можно заказать бани из бревна, либо каркасные дома. Неважно идет ли речь о жилом доме, бане, летней кухне или прочих придомовых постройках – все они могут быть созданы либо каркасным методом, либо построены из специально обработанных бревен или брусьев. Но как бы то ни было, данные строения будут иметь свои собственные отличия, которые и делают их настолько привлекательными.



В первую очередь это крайне низкая теплопроводность стан, что является важнейшим фактором успеха в нашей стране. Ведь теплопотери в деревянных домах минимальны, и это известно всем. При небольшой толщине, особенно у каркасных домов, дерево способно обеспечить такие свойства защиты от холодов, которые характерны для куда более толстых стен из кирпича или бетона.

При этом деревянные строения еще и максимально легкие. А это в свою очередь означает, что они не нуждаются в массивных, сложных в возведении и дорогих фундаментах. Обычного ленточного в большинстве случаев бывает достаточно, если только вы не хотите строить полноценный цоколь. Так как деревянные строения оказывают меньшее давление на грунт, то располагаться они могут в самых разных почвах, и важность правильной геологоразведки здесь все же ниже. Наконец, такие дома еще и очень быстро возводятся, а также не подвергаются значительной усадке, что также экономит время.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.