Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 апр 09:00Разное

Причины популярности смартфонов Apple

Существуют «айфоны», и существуют все остальные смартфоны. Мы давно привыкли к привилегированному положению техники от Apple над всеми остальными производителями. Но почему же так вышло? Почему телефоны от данного производителя из Купертино стали настолько востребованными? Давайте попытаемся ответить на сей вопрос.

Итак, почему спрос на смартфоны Apple столь велик? Ведь стоимость этих гаджетов весьма велика. Впрочем, с учетом того, что флагманы от других производителей в последние годы стремительно растут в цене, превосходство «яблочной» техники в этом отношении уже не так велико. И это является одной из причин ее популярности, так как на данный момент люди, которые ранее не хотели платить за флагман от этого американского производителя огромные деньги, предпочитая более дешевые аналоги, начали понимать, что эта ценовая разница стала несущественной.



Помимо цены важным фактором популярности данных смартфонов, конечно же, является их операционная система. Ведь именно это в первую очередь выделяет устройства от Apple из всех остальных смартфонов, использующих Android. Система iOS подавляющим большинством пользователей оценивается, как простая и интуитивно понятная, удобная и невероятно функциональная. При этом она еще и быстрая, в то время как «андроидовские» смартфона, даже находящиеся в статусе флагманских, начинают сильно тормозить уже через небольшой промежуток после начала использования. И порой это действительно бесит, особенно если твой телефон стоит очень дорого и имеет внушительную «начинку». С айфонами такой проблемы почти никогда не бывает, хотя назвать их операционную систему идеальной, разумеется, не получится.

Ну и третьим фактором, безусловно, является гений маркетинга Стива Джобса, который всегда умел представить технику от Apple, как что-то невероятное и особое. Именно по этой причине данный производитель смог сделать из своей продукции самый настоящий объект культа. Армия преданных фанатов с каждым годом только растет, обеспечивая компанию стабильными продажами. Впрочем, такое поклонение основано не на пустом месте, так как устройства действительно качественные и их есть за что любить. Так что можно не сомневаться, что и в будущем успех смартфонов от Apple никуда не денется.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Манский Виталий Всеволодович, признаны в РФ иностранными агентами.