Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 сен 08:02Разное

Почему лучше подождать «черной пятницы»?

Название «черная пятница», как и многие другие вещи, пришло к нам с Запада. Не стоит бояться – ничего страшного в этом нет, даже наоборот. Ведь именно в это день американские магазины начали делать предрождественские распродажи, ну а потом эту традицию подхватили во всем мире, в том числе и у нас. В этот день, который, как и понятно из названия, приходится на пятницу, магазины ставят на свои продукты скидки, чем привлекают огромное количество покупателей.

Сегодня термин черная пятница по большей части подразумевает больше скидки в онлайн-магазинах. Ведь за последние несколько лет торговля в интернете сделала огромный скачок в своем развитии. И сейчас можно говорить с уверенностью о том, что основное количество покупок (если речь не идет о продуктах питания), мы совершаем именно в Сети. Разумеется, конкуренция среди данных магазинов крайне велика, и для того, чтобы сделать свое предложение более привлекательным, эти торговые точки также принимают участие в данной глобальной распродаже, всячески оповещая об этом своих действующих и потенциальных клиентов.



Что касается размеров скидок, то в этот параметр может достигать 70 и более процентов! Согласитесь, что такое снижение цены просто не может не привлечь внимание человека. И можно говорить с уверенностью о том, что в этот день спрос может приобрести ажиотажный характер, и люди массово ринутся за покупками. Почему бы не стать одним из этих счастливых покупателей? Почему бы не отложить покупку до этого дня, который произойдет уже совсем скоро? Ведь если вы хотите приобрести что-то для себя, либо сделать подарок, то зачем тратить на это огромные деньги? Все, что необходимо, это просто запастись терпением.

Но тут необходимо понимать один важный момент – покупать нужно только то, что вам действительно необходимо и что вы давно хотели. Ведь в периоды сильных скидок часто бывает так, что люди банально начинают приобретать то, что им вовсе не нужно и то, на что они бы не обратили внимание при обычных ценниках. Таким образом ничего положительного из акции человек для себя не выносит, а тратит еще больше денег. И особенно этому подвержены представительницы прекрасной половины человечества, чаще совершающие покупки под влиянием эмоций. Хотя и мужчины в эпоху интернет-торговли не отстают от дам по спонтанным тратам.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Рождественский Илья Дмитриевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.