Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 окт 14:40Разное

Тротуарные светильники – новый тренд в ландшафтном дизайне

Современный ландшафтный дизайн активно развивается и изменяется под влиянием новых технологий, которые с каждым годом становятся все более разнообразными. На данный момент эти решения оказывают сильное влияние на то, как именно строится освещение на придомовой и иной территории. Поскольку новые технологии позволяют в значительной степени отказаться от стандартных средств освещения и использовать тротуарные светильники, отличающиеся своим высоким дизайнерским потенциалом.

Используемые в ландшафтном дизайне тротуарные светильники действительно позволяют получить весьма интересные и недоступные ранее эффекты. Речь идет о привлекательных решениях, которые не только были невозможны еще относительно недавно, но стоили куда дороже. Сейчас же доступность этих технических средств сильно увеличилась, что сделало их по карману не только самым состоятельным клиентам, но и широчайшей целевой аудитории. Так что можно говорить с уверенностью по поводу того, что тротуарные светильники стали настоящим трендом и продуктом массового потребления.



В основном такие элементы освещения используются на террасах и верандах ресторанов и прочих мест для развлечения, в разнообразных общественных пространствах, а также на парковках и зонах безопасности. В этом случае эти лампы, к примеру, могут указывать направления движения для подобных мест в темное время суток. Впрочем, никто не запрещает использовать все это в своем придомовом ландшафте. Ведь с этими изделиями можно воплощать в жизнь самые необычные и интересные планы.

Помимо своей дизайнерской ценности, тротуарные светильники привлекают тем, что не занимают места. Ведь они становятся частью дорожек и иных поверхностей участка, и по ним вполне можно ходить. При этом по степени эффективности освещения эти светильники достаточно привлекательны. Конечно, их не сравнить с теми же фонарными столбами по простой причине – те светят прямо на поверхность сверху. Но в целом участок, освещаемый таким способом, вряд ли можно назвать темным и неудобным для использования. Но конечно же вся эффективность использования и надежность подобной техники зависит не только от качестве последней, но и от того, насколько профессионально она установлена. Так что доверять эти работы нужно только специалистам.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.