Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 мар 19:21Разное

Шашлык: тонкости заказа на дом

С древних времен мясо, приготовленное на огне, было вкуснейшим блюдом для человека. Информационные технологии покоряют мир, отдаляют от природы и традиций. Но невероятный аромат свежеприготовленного шашлыка всегда вызывает приятные эмоции и хороший аппетит. Его родиной считают Кавказ, базовая рецептура была разработана именно там. Сейчас создали много авторских вариаций, способов подачи. Это отличная кулинарная позиция для дружеского застолья, семейного праздника. Сэкономить время, силы и просто отдохнуть, приятно провести досуг поможет профессиональная доставка шашлыка https://lipetsk.farfor.ru/shashlyk/ по удобному для клиента адресу. Ароматное и сочное блюдо станет идеальным дополнением любого меню.

Самое интересное из истории


Исследователи считают, что первый прототип современного варианта шашлыка приготовили еще в период знакомства с огнем. По привычной для нас рецептуре его впервые воссоздали жители гор. Грузины поливают блюдо вином, которое потом выливают в костер, чтобы насытить волокна специфичным ароматом. Большинство ученых утверждает, что название было придумано украинскими запорожцами в XVIII веке, когда они возвращались домой с Русско-турецкой войны. В некоторых странах, например, в Грузии, шашлык – это не просто блюдо, а неотъемлемая часть культуры, обязательный атрибут празднования.

Популярные варианты и правила выбор


Заказ шашлыка через специализированную службу позволит насладиться приятными моментами без лишних хлопот. Варианты популярных сочетаний:
• свиная шея (маринуется с луком, томатным соусом);
• баранина;
• говяжья вырезка;
• филе куриного бедра;
• шашлык по-армянски;
• лосось на гриле с картофелем.


Правильно порезанное блюдо состоит из маленьких кусочков мяса, примерно по 10–15 г каждый (вариации «По-карски», «По-бакински» могут весить до 30–40 г). Вкус во многом зависит от качества маринада – смеси воды, уксуса, разных овощей и специй. Он придает заготовке специфический аромат и приятный вкус. Горячий шашлык хорошо сочетается с холодными негазированными напитками, красным сухим вином, гармонирует с запеченными овощами, свежим луком, помидорами, зеленью.

Чтобы выбрать службу доставки с вкусной кухней, стоит обращать внимание не на единичные рекомендации или рекламу, а на личные наблюдения. Не заказывайте готовую еду у компаний, которые не предоставляют полное описание блюд, не могут показать документы, подтверждающие качество продуктов. Безопаснее всего сотрудничать с теми сервисами, которые являются частью сети. Как показывает практика, они дорожат клиентской базой, репутацией, имеют больше материально-технических ресурсов.

В процессе заказа шашлыка нужно уточнить важные детали:

• вид мяса, время маринования;
• жарка в электрогриле или на открытом огне;
• варианты оформления и упаковки.

Подчеркнуть пряный вкус мяса помогут оригинальные соусы. Кроме томатного, для всех видов блюда подходят чесночный, тартар, с кинзой. Обдуманный выбор ответственного поставщика с профессиональной командой поваров позволит насладиться лакомством в любое время без длительного ожидания.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Анин Роман Александрович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.