Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 дек 12:49Разное

«Зенит» приобрел одного из лучших баскетболистов чемпионата Греции

БК «Зенит» совсем скоро официально объявит о трансфере американского разыгрывающего из «Лаврио»


Уже в ближайшее время 23-летний разыгрывающий Тайсон Картер начнет свои выступления за «Зенит». Чтобы быть в курсе всех самых актуальных переходов игроков, переходите по ссылке. По данным греческих и российских инсайдеров, контракт с американцем будет подписан на 2,5 года.

Сам игрок родился в США, играл за университет Миссисипи, где смог завоевать звание лучшего запасного игрока в своей конференции. Но даже подобные регалии не помогли баскетболисту быть выбранным на драфте НБА, поэтому ему пришлось искать игровую практику в Европе.

В нынешнем розыгрыше баскетбольной Лиги Чемпионов Тайсон Картер набирает почти 20 очков и 3 передачи за игру в среднем. Аналогичные показатели игрок демонстрировал и в чемпионате Греции. Стабильно высокие игровые показатели привлекли внимание к игроку от европейских грандов, но расторопнее всех оказался «Зенит».

Для питерского коллектива приобретение американца станет большим усилением на проблемной позиции. Сам же Картер переходит на новую ступень в своем развитии, и теперь сможет продемонстрировать свои навыки в сильнейшем первенстве Европы – Евролиге. Игрок уже попрощался со своим прошлым клубом «Лаврио» и совсем скоро присоединиться к коллективу из Санкт-Петербурга.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.