Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 фев 12:14Разное

В 2021 году Kia Rio стал самым востребованным автомобилем в столичном регионе и Санкт-Петербурге


В 2021 г. новый Kia Rio по количеству купленных авто обошел другие модели в трех регионах с самым большим объемом продаж — в Москве и области, а также Санкт-Петербурге. Эту информацию удалось получить исследователям агентства АВТОСТАТ. К такому выводу они пришли, после того как ознакомились с данными, накопленными в АО «Электронный паспорт».

Было выявлено, что за отчетный период Kia Rio (включая Rio X) пользовался максимальным спросом во всех упомянутых регионах. Именно Москва с областью и Санкт-Петербург — 3 основных субъекта Российской Федерации, жители которых приобретают больше всего легковых автомобилей без пробега.

В столице в течение 2021 г. новыми машинами этой модели обзавелись в общей сложности 5 203 человека. Эта цифра больше, чем объемы продаж кроссовера Hyundai Creta, который разошелся в количестве 3 617 экземпляров. Далее следует Volkswagen Polo. В столице эти лифтбеки приобрели 3 575 автолюбителей.

В Московской области за предыдущий год было куплено всего 3 361 машин семейства. В регионе пьедестал почета полностью оккупировали корейцы. Наряду с Kia Rio на нем оказались вышеупомянутый Hyundai Creta, который выбрали 2 610 автолюбителей, а также Hyundai Solaris — новые машины этой марки появились у 2 259 жителей Подмосковья.

Такое же положение, как в Московской области, отмечено и в Северной столице: топ-3 регионов полностью совпадает. В течение предыдущего года новый Kia Rio решил взять всего 1 721 петербуржец. Завоевавший и здесь серебро Hyundai Greta отстал незначительно: по городу было куплено 1 708 этих кроссоверов. Наконец, на третьей строчке тут Hyundai Solaris. Эти корейцы проиграли с более ощутимым счетом, поскольку своих владельцев нашли всего 1 472 седана.

Стоит оговорить, что по Российской Федерации в целом в 2021 г. хитом продаж, как всегда, стал отечественный автомобиль. Победителем оказалась Lada Vesta от известного волжского производителя. При этом в масштабах всей страны Kia Rio не смог заработать даже серебро, а довольствуется только бронзой. Опередила его в борьбе за второе место еще одна модель того же отечественного производителя — Lada Granta.

Все упомянутые машины можно приобрести у официального дилера.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.